Молодо — зелено, или чем заняты умы молодежи? Сторонние и посторонние мнения.




Статьи




Вход
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?






Книга Памяти об участниках Великой Отечественной войны
Скачать

Добавить статью

Исследовательские работы → Молодо — зелено, или чем заняты умы молодежи? Сторонние и посторонние мнения.

Все эти определения я привела из Интернета. А вот что думают мои сверстники об этих молодежных движениях. Я предложила своим одноклассникам ответить на следующие вопросы:
 
1. Кто такие готы и эмо?
 
2. У тебя есть друзья или знакомые среди этих молодежных движений?
 
3. Как долго молодые люди могут находиться там?
 
Оксана, 14 лет: О, нашла о чем говорить. Тусуются какие-то шпанята в зелено-розовых побрякушках, плачутся друг другу на жизнь, слезки платочком стирают. Да с чего ты взялась писать о них, тем что ли других не было? А если честно, то мало их пинают.
 
Лена, 13 лет: Я о них мало чего знаю. Видела в школе двух таких черных с розовыми и зелеными шнурочками, дурочки какие-то. Шарахаются от всего, на переменках в туалете в уголочке обнимаются, ненормальные какие-то.
 
Сергей, 14 лет: Мне на них безразлично. Я пытаюсь не замечать этих людей. Однако есть совершенно противоположные мнения. Я их тоже решила привести здесь, чтобы не создалось впечатление, что среди моих собеседников были люди, которые только отрицательно относятся к такой молодежи.
 
Вадим, 14 лет: Я считаю, что эти люди, которые устали от обычной жизни и им нужно что-то новое.
 
Андрей, 14 лет: Эти ребята найдут другие увлечения, потому что время меняется, и будут новые приколы.
 
Света, 14 лет: Друзей у меня среди готов и эмо нет, но есть знакомые. Я люблю с ними общаться, потому что они интересные, но плаксивых друзей я иметь не хочу. Когда я уже почти полностью написала свою работу, один из ребят, который является членом группы готов, которая существует в нашем городе, согласился ответить на мой вопрос. И вот, что я услышала от него.
 
Вячеслав: Мне нравится находиться среди готов. Я могу раскрыть себя, и эти люди поддержат меня в любой ситуации. Здесь я нашел много друзей, мне нравится музыка и нравится такой стиль жизни. Подобные вопросы я задала и взрослым людям. Мнения, в большинстве своем, сводились к тому, что многим молодым людям нечем заняться и поэтому от безделья они лезут куда попало. Я также решила привести эти мнения в своей работе.
 
Ольга Ивановна, 42 года: Ой, не хотелось бы, чтобы моя дочь попала туда. Непонятно что-то там. Я слышала, общаемся ведь между собой на работе, что любят они на кладбище бывать, одеваются во все черное, песни какие-то непонятные слушают. Как-то это не по-людски. Да и зачем девчонке голову забивать какими-то готами и эмо. Ей школу закончить да поступить в институт. А туда идут такие, которые от жира бесятся. Рабочему человеку некогда, работы всегда хватает. Родители распустили до самого не хочу, лишь бы только деточкам хорошо было, а деточки рады стараться. Контроля нет, да и никому нет дела до них, вот и растут сами по себе, как трава придорожная.
 
Светлана Александровна, 43 года: Я очень внимательно слежу за этими молодежными движениями, потому что работаю в школе. А ты сама понимаешь, что в школу ходят разные дети. Скорее всего, я могу связать появление такого рода увлечения в молодежной среде с изменениями в нашем государстве. Были когда-то пионеры, комсомольцы, была какая-то идея, которая объединяла всех. А потом это в одночасье рухнуло, образовалась пустота, ну и появились ловцы молодых душ. Конечно, они были всегда, но когда непонятно чем заниматься и как быть, вот они и всплывают. И в наше время были неформалы — панки, битлы. И ругали их, и наказывали, но ведь большинство из них стали известными людьми. Не думаю, что из готов или из эмо вырастит кто-то великий.
 
Николай Николаевич, 50 лет: Да это больные люди. И вообще, зачем вокруг этого шум поднимать. Ведь понятно же, что чем больше говоришь, тем привлекательнее и интереснее становится. Получается, что мы же сами и рекламируем, и подсказываем куда идти. А вообще, это слабые люди. Стукнула их раз жизнь, и побежали по углам, но от жизни-то не спрячешься, как бы ни хотелось. Я думаю, что все-таки государству, чиновникам, очень выгодно такое положение дел. Есть какая-то проблема, для решения которой нужны денежные вливания, вот и весь ответ на поставленный вопрос: что делать, и кто виноват?
 
Автор: Сорокина Вероника Константьиновна, 8 «г» класс, шк.№10
Руководитель: Зарубина Светлана Александровна. 
 
 

Обсудить на форуме
 
 
© Веб-студия ЮГС    UMI.CMS
2010 – 2024