Название «Великая Отечественная война» стало использоваться после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. Термин «Отечественная война» был закреплён введением военного Ордена Отечественной войны, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года.
66 лет со дня Победы

Сегодня мальчишки, а завтра бойцы…

Добавить работу
Автор: Белькова Татьяна
Дата рождения героя: г.
ФИО героя творческой работы:
Место рождения героя:

В чем принял участие во время войны:

Сегодня трудно представить, что такое война. Для кого-то это боевые сражения, для кого-то — слезы и утрата, а для кого-то это вражеские пули, постоянно свистящие над головой, рвы и окопы, в которых приходилось проводить дни и ночи, потеря родных, близких, друзей....

Краткое описание вашей работы:

Сегодня трудно представить, что такое война. Для кого-то это боевые сражения, для кого-то — слезы и утрата, а для кого-то это вражеские пули, постоянно свистящие над головой, рвы и окопы, в которых приходилось проводить дни и ночи, потеря родных, близких, друзей....
Именно в таких условиях оказались шестнадцатилетние-восемнадцатилетние ребята 22 июня 1941 года, которым наравне с солдатами советской армии предстояло защищать свою Родину...
Выбор был невелик: либо спасаться и бежать от наступающих врагов либо всеми силами сражаться с недругами. И эти вчерашние мальчишки и девчонки выбрали второй путь и наравне с солдатами Красной Армии воевали эти страшные и долгие четыре года.
Именно эти отважные люди создавали многочисленные партизанские отряды, которые сильно помогали солдатам, проникали в тыл врага и добывали самую необходимую информацию и многое другое.
Безусловно, подвиг этих молодых людей нельзя забыть. Ведь они наравне с обычными солдатами приближали Великую Победу.
Но способны ли современные молодые люди отважиться на подобный подвиг, узнав, что их Родине угрожает опасность?
Наверное, многие ответят, что нет. Мол, «молодежь нынче испортилась», «богатыри не вы», «у них только секс и наркотики в голове, где им до Родины...».
А я уверена, что это не так. Пусть сегодня много подростков, поддавшихся влиянию наркомании, алкоголизма или табакокурения, но, все же, большинство молодых людей сегодня — это серьезные люди, отзывчивые и всегда готовые прийти на помощь.
Именно такая молодежь сегодня прекрасно представляет Россию на различных фестивалях и конкурсах, получает грант за достижения в науке и разработку социальных проектов...
Может быть сегодня, не в масштабах всей страны, но они тоже каждый день совершают свой маленький подвиг, работая на благо своей страны, своего города, своего района.
Бесспорно, такие патриоты способны будут дать отпор каждому, кто захочет покорить Великую Державу. Они без малейших сомнений наденут военную форму и встанут за орудие, чтобы защитить жизнь и свободу будущего поколения, сохранить нашу Родину, отстоять честь страны пусть, даже в неравной войне.
Подвиг русских солдат навсегда будет жить не только в сердцах всех россиян, но и в сердцах многих народов мира, подвергнувшихся фашисткой оккупации. Эти люди навсегда останутся героями для нас — сегодняшней молодежи. И я уверена, если придет час, мы всеми силами будем отстаивать независимость своей страны.
Уверена, что наши ветераны не зря пожертвовали своей юностью ради нашей жизни сегодня, и современная молодежь тоже готова достойно защищать и до последнего вздоха отстаивать суверенитет Великой России.

Фотографии

Добавить работу
Рюмин Борис — «Морозов Владимир Захарович» Иосиф Виссарионович Сталин Мы не забудем никогда бойцов, погибших, имена! Канчер Андрей Иванович Моя память будет вечно хранить героизм и храбрость моего дедушки. Долгов Антон Ильич Вечно живые