Название «Великая Отечественная война» стало использоваться после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. Термин «Отечественная война» был закреплён введением военного Ордена Отечественной войны, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года.
66 лет со дня Победы

Сохрани мир, подаренный ветеранами

Добавить работу
Автор: Кравченко Виталий
Дата рождения героя: г.
ФИО героя творческой работы:
Место рождения героя:

В чем принял участие во время войны:

Великая Отечественная война является подтверждением независимости, верности своей Родине и высокой духовной силы русского народа. Потому как огромное число жизней было положено во имя Великой Победы.

Краткое описание вашей работы:

Я считаю, что победа наших ветеранов — это подарок жизни нам и нашему поколению, отвоёванный неимоверной ценой их жизни. И наша задача — задача молодого поколения, не просто помнить о тех, кто отдал свою жизнь за нас с тобой, но и донести эту память до следующих поколений, через своих детей и внуков и правнуков.
Ведь наш сегодняшний мир устроен так, что история прошлого, рано или поздно становится ключом для решения всех проблем в будущем. Этот многовековой опыт, накопленный нашей страной, способствует разрешению множества проблем, связанных как с войной, так и с другими различными вопросами, возникающими внутри государства. Не забывая всей истории великой войны, мы, молодое поколение, наполняем наш мир атмосферой патриотизма, в которой и воспитываются наши потомки, тем самым передавая им главную мысль и идею, ради которой воевали и отдавали свои юные жизни наши прадеды.
В наше нелегкое время, к сожалению, не все хотят понимать всей важности событий с 1941 по 1945 годы. Не воспринимают победу, как спасение русского народа, не догадываясь о том, что было бы, если бы СССР был бы под властью фашистских захватчиков, то ли из-за того, что произошла переоценка ценностей у молодого поколения и другие проблемы заняли место в памяти, то ли из-за того, что жизнь сейчас в корне не похожа на ту, в которой проживали они. То молодое поколение, поколение 40-х годов жили так, как сейчас трудно себе представить нашу жизнь без заполненных магазинов, возможностью уехать отдыхать в любую точку земного шара и в голове не умещается как на одном голом энтузиазме можно было одержать ту самую Великую Победу!!!
Те, у кого по-настоящему болит душа и кому небезразлична судьба пенсионеров, выживших и прошедших через испытания войны, помогают, открывая молодёжные движения наряду с государственной помощью ветеранам, узнают, чем можно помочь и прилагают все силы и делают все возможное для ветеранов. Ведь сейчас как раз настало то время, наше время, когда они нуждаются в нашей помощи и мы должны, просто обязаны, оправдать их долгожданные надежды. Кто, если не мы?!
Другие же ведут активное участие в пропаганде и просвещении молодёжи о подвигах наших ветеранов, а также всех событий войны до её окончания, ведь если мы будем интересоваться этими событиями, больше знать о той войне, тем больше начнем ценить настоящее, то что мы сейчас имеем и наслаждаться той жизнью, в которой мы сейчас живем, ведь только в сравнении познается истина!
Наши предки сохранили мир на нашей земле, сохранили его для нас, а мы сохраним память о них и их подвигах и донесем эту память до наших потомков.
И я думаю, что в случае опасности, угрожающей нашей стране, современное поколение способно пойти на многое ради её спасения, , ради мира на земле, ради наших будущих детей, благодаря тем людям, которые своими героическими поступками заложили в нас патриотический характер.
И я горжусь тем, что живу в России, потому что это страна сильных людей, патриотов своей родины.
А мы — надежда и будущее России, должны сохранить мир и светлое небо над головой, подаренный нашими уважаемыми ветеранами для наших внуков и правнуков!!!

Фотографии

Добавить работу
Рюмин Борис — «Морозов Владимир Захарович» Иосиф Виссарионович Сталин Мы не забудем никогда бойцов, погибших, имена! Канчер Андрей Иванович Моя память будет вечно хранить героизм и храбрость моего дедушки. Долгов Антон Ильич Вечно живые