Название «Великая Отечественная война» стало использоваться после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. Термин «Отечественная война» был закреплён введением военного Ордена Отечественной войны, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года.
66 лет со дня Победы

Сохрани мир, подаренный ветеранами

Добавить работу
Автор: Новикова А.Л.
Дата рождения героя: г.
ФИО героя творческой работы:
Место рождения героя:

В чем принял участие во время войны:

Мой юный друг, прежде чем просить тебя о чем-то, я расскажу тебе историю, это не сказка и не чей то вымысел это страшная реальность тех времен, пугающая и заставляющая гордиться нашими прадедами.

Краткое описание вашей работы:

Была война, как и все войны, она была свирепа и беспощадна абсолютно ко всем, кто жил в это время. Наши войны сражались храбро, и они воевали ради того чтобы защитить свой дом, свою семью, свою Родину и конечно же ради нас, ради будущих поколений. Если бы не они, не было бы и нас, потому что было бы уничтожено большое количество разных народов, а те, кто остались, были бы не свободными людьми, а рабами фашистов.

Ты даже не сможешь представить масштабов той войны, против фашистской Германии воевали все, и там на поле боя не было важно к какой конфессии кто принадлежит, было абсолютно все равно русский ты или не русский, важно было то что они стояли по одну сторону, бились плечом к плечу и защищали друг друга....Много людей погибло на поле боя, но каждый внес свой вклад в наше свободное будущее.

....На поле боя кто-то остался навечно, я верю, что они по сей день защищают нас и будут защищать. И конечно есть те кто выжил, те люди которые видели все что происходило на поле боя, они часто вспоминают те бои и не могут сдержать слез.

Мой друг, ты даже не можешь представить, как это было ужасно! Но они выстояли, они победили! И это даже не победа народа, это победа всего мира! Они ждали её на протяжении четырех лет.

Они вложили столько усилий, они бились как могли. Хвала им, они наши герои! Помни о них, мой друг! Помни нашу историю. И сохрани тот мир, который принесли нам с победой наши прадеды!

Фотографии

Добавить работу
Рюмин Борис — «Морозов Владимир Захарович» Иосиф Виссарионович Сталин Мы не забудем никогда бойцов, погибших, имена! Канчер Андрей Иванович Моя память будет вечно хранить героизм и храбрость моего дедушки. Долгов Антон Ильич Вечно живые