Что в имени твоём... Введение




Статьи




Вход
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?






Книга Памяти об участниках Великой Отечественной войны
Скачать

Добавить статью

Исследовательские работы → Что в имени твоём... Введение

Работая над материалом по теме, я поставила для себя задачу: восстановить историю поселка Акация на основе воспоминания старожилов и бывших работников Власковского карьера. Почему я избрала тему восстановления истории поселка?
 
Постепенно из жизни уходят свидетели того времени, которые не по наслышке знают как это было на самом деле, нарушается связь поколений, исчезают подлинные документы, часть их до сих пор носит гриф «Секретно», т.к. своим появлением на карте Кемеровской области Акация обязана крупным залежам известняка, который использовался не только в мирных целях, но и для создания атомного оружия, и большая часть истории этого поселка была и, к сожалению, остается неизвестна не только жителям Кемеровской области, но и многим жителям поселка Акация.
 
Поэтому, по моему мнению, актуальность данной исследовательской работы заключается в том, что я хочу привлечь внимание к проблемам таких малых сел, к их историческим корням, к тому, как сохраняется связь поколений, что останется в память последующим жителям Акации и чему они смогут научиться, опираясь на опыт своих предков.
 
На основе выше сказанного, я могу определить цели и задачи моей работы, которые заключаются в следующем: цели: восстановление истории создания и развития поселка Акация в период с 1956 гг. до сегодняшних дней; привлечение внимания к историческому прошлому малых деревень задачи: найти старожилов, собрать и записать их воспоминания; изучить воспоминания и на их основе провести анализ истории создания и развития поселка Акация; систематизировать фотодокументы и на их основе создать фотолетопись истории и сегодняшних дней поселка Акация.
 
Автор: Гаак Александра Юрьевна, 11Б класс, школа №10
Руководитель: Зарубина Светлана Александровна. 
 

Обсудить на форуме
 
 
© Веб-студия ЮГС    UMI.CMS
2010 – 2024