Статьи




Статьи




Вход
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?






Книга Памяти об участниках Великой Отечественной войны
Скачать

Разделы cтатей:

Добавить статью

В самостоятельную организацию Юргинский торг был выделен из Тайгинторга приказом министерства торговли СССР 9 февраля 1953 года


История Юрги - это события далекие и недавние, трагические и героические, будничные и праздничные. Указом Президиума Верховного Совета СССР 18 января 1949 года рабочий поселок Юрга был преобразован в город районного подчинения. В 1953 году Юрга отнесена к разряду городов областного подчинения. Расположен город у самых ворот Кемеровской области, на её главной водной магистрали - реке Томь. Автор: Н.Н. Дорофеева - Директор юргинского краеведческого музея. Материал взят из книги "Юрга", 2009 г.


13.03.2010

Партийный комитет, заводской комитет профсоюза, комитет ВЛКСМ и администрация завода основное внимание уделяют идейно-политической работе среди молодежи, ее трудовому и нравственному воспитанию. Вся организаторская и политическая работа на предприятии подчинена решению центральной задачи — формированию у молодежи марксистско-ленинского мировоззрения, умения проводить политику партии в жизнь, вести непримиримую борьбу с буржуазной идеологией.По материалам: Юргинский машиностроительный завод. 40 лет


13.03.2010

Дорогие юргинцы, в нашем городе есть удивительный культурный центр – Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока.


13.03.2010

Эта работа посвящена 115-летию Центральной районной больницы и всем медикам стоявшим у истоков зарождения и развития здравоохранения в Юргинском районе.
Автор: Зарубина Светлана Александровна, руководитель детского эколого - краеведческого объединения «Ласточка» Станции юных туристов.
2001-2003 гг. Юрга. Материал собирался и готовился в рамках городских краеведческих чтений школьников «Юрга и Юргинский район в различные геологические и исторические периоды».


Развитие города Юрга неразрывно связано с физкультурно-спортивным движением, которому придавалось и придается особое значение. Во все времена неизменной задачей администрации является создание оптимальных условий для регулярных занятий физкультурой и спортом горожанами, расширению досуговой активности спортивной направленности, внедрению в сознание жителей города тяги к здоровому образу жизни.


Спортивное мероприятие прошло


12.06.2010

26 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР принято решение об образовании Кемеровской области.


12.06.2010

 Обязать директора хлебокомбината обеспечить примесь картофеля в хлеб из расчета на одну тонну муки 340 кг картофеля.


Хотя военные действия проходили за многие тысячи километров от нашего района, однако война почувствовалась на второй же день


Трудящиеся района направили на фронт около 2,5 тысяч пар валенок, более 1,5 тысяч полушубок, десятки тысяч теплых рукавиц и носков, большое количество белья, полотенец, носовых платков, махорки, а в зимний период и пельмени.


31.08.2010

А что же будет лет через 50-70? Говорят, что заглядывать в будущее — дело неблагородное, но, позволим себе немного помечтать...


31.08.2010

В сентябре месяце мы, члены поисковой группы 5А класса школы № 10 под руководством педагогов О.В. Прилепиой и С.А. Зарубиной к юбилею города решили рассказать всем горожанам: откуда все родом и написать книгу о людях, которые стоят у истоков нашего появления на свет.


Статьи

Добавить статью

Мы не смогли найти статей, подходящих под ваши критерии.

 
 
© Веб-студия ЮГС    UMI.CMS
2010 – 2024