Что в имени твоём... Заключение




Статьи




Вход
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?






Книга Памяти об участниках Великой Отечественной войны
Скачать

Добавить статью

Исследовательские работы → Что в имени твоём... Заключение

Исследуя документальные источники, записи воспоминаний участников событий тех лет, я попыталась восстановить подлинную причину появления поселка Акация на карте Кемеровской области. На основе выше изложенного я могу сделать следующий вывод: карьер и поселок Акация создавался и строился в тяжелейших условиях. Первыми его жителями и строителями стали военнослужащие воинской части 20165 из почтового ящика «Томск пять».
 
Цель создания поселка — разработка крупного месторождения известняка в военных целях. Следующий вывод связан с бытовыми условиями жителей поселка Акация: основными жителями и рабочими были молодые люди, приезжавшие на работу со всех концов страны, для них были созданы все условия для развития производства и расширения сферы деятельности, о чем говорит появление детского сада, школы, библиотеки, сельской интеллигенции. И, в-третьих, администрация карьера нашла свое место в современных экономических условиях, что дает возможность не только продолжать работу, но и думать о расширении производства и укрепления своего экономического положения на производственном рынке. Несколько слов о практической стороне реферата.
 
Материалы данной работы — начало большой поисково-исследовательской работы об истории развития и становления Власковского карьера и поселка Акация. Эта работа дает широкую возможность продолжения поисково-исследовательской деятельности по теме «Лепись родного края», т.к. в истории моей малой Родины предостаточно «белых пятен», которые очень хотелось бы открыть.
 
Реферат может также использоваться для проведения классных часов, бесед, посвященных истории нашей страны и Кемеровской области, а также наглядным пособием для написания рефератов на различные темы обучающимися младших классов.
 
Автор: Гаак Александра Юрьевна, 11Б класс, школа №10
Руководитель: Зарубина Светлана Александровна.  

Обсудить на форуме
 
 
© Веб-студия ЮГС    UMI.CMS
2010 – 2024