Личность и общество: от ученика до директора. Заключение




Статьи




Вход
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?






Книга Памяти об участниках Великой Отечественной войны
Скачать

Добавить статью

Исследовательские работы → Личность и общество: от ученика до директора. Заключение

В своей работе мы привели высказывания людей, которые, по-нашему мнению, состоялись в жизни и стали личностями. Мы проследили путь становления личности от обычного ученика в обычной общеобразовательной школе до директора этой школы. Из этих записей можно сделать вывод, что личностью может стать любой человек, который прилагает максимум усилий для этого. Было бы желание, терпение, а все остальное — дело времени.
 
Конечно, мы понимаем, что таким людям не очень просто живется в нашем мире, но ведь известно с давних времен, что только сильные люди могут подняться над теми порядками и устоями, которые царят в том обществе, в котором они живут.
 
А нашим героям это удалось. Благодаря этой работе мы познакомились с очень интересными людьми, которые, высказывая свое мнение и отношение к тому обществу, в котором живут, говорили не о том, что в нашей жизни все плохо, что нет смысла к чему-то стремиться, что молодежь деградирует, а с ней и само наше государство.
 
Наоборот, как взрослые, так и наши ровесники говорили о том, что наша молодежь — это сгусток энергии и при умелом использовании этого потенциала — у нашей страны великое будущее.

Авторы: Качкина Виктория Сергеевна, 9Б класс, шк.№10
Житникова Ирина Владимировна,9Б клас, шк.№10
Сергунов Максим Юрьевич, 9А класс, шк.№10
Руководитель: Зарубина Светлана Александровна. 

Обсудить на форуме
 
 
© Веб-студия ЮГС    UMI.CMS
2010 – 2024