Люди огненной профессии... Введение




Статьи




Вход
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?






Книга Памяти об участниках Великой Отечественной войны
Скачать

Добавить статью

Исследовательские работы → Люди огненной профессии... Введение

Наш рассказ посвящен истории создания и развития пожарной службы, в частности отряду Государственной пожарной службы № 17 нашего города, расположенному по адресу: ул. Ленинградская, 29.
 
Почему нас заинтересовала эта служба, ведь в городе достаточно много других организаций с очень интересной историей. Скорее всего, этот интерес связан с событиями, которые происходят в нашей стране. Есть и еще одна причина, по которой мы начали собирать материал по данной теме.
 
В начале 2009-2010 года к нам в школу с просьбой восстановить историю пожарной части № 17 обратились работники этой части и мы, посовещавшись, решили, что возьмемся за это дело и в мае 2010 года расскажем всем, что у нас получилось Хотим сразу сказать, что мы только в начале пути, хотя уже собран достаточно большой материал, найдены многие интересные документы по истории пожарной охраны нашей страны, Кемеровской области и Юрги.
 
Но у нас еще немало вопросов, на которые хотелось бы получить ответы: когда и где зародилась пожарная служба России, кто ее придумал, какие документы по пожарной безопасности издавались в разное время. А еще кто был первым пожарным Кемеровской области и откуда берет свое начало история отряда Государственной службы № 17 г. Юрги.
 
 Юрга. Люди огненной профессии Юрга. Люди огненной профессии Юрга. Люди огненной профессии
Чтобы ответить на эти и другие вопросы, мы отправились в гости к нашим пожарным, тем более там нас уже ждали. Нашим экскурсоводом по пожарной части и помощником стала Маерова Инна Ивановна, старший инженер группы обслуживания. Она помогала нам проводить встречи, подсказывала, где можно найти необходимые документы.
 
Авторы:
Красноперов Никита,
Колесниченко Алина,
Фроленко Татьяна,
Бутьянов Валентин,
Класс: 6В класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Юрги»
Руководители: Лукашов Светлана Алексеевна.
 

Обсудить на форуме
 
 
© Веб-студия ЮГС    UMI.CMS
2010 – 2024