Люди огненной профессии... Заключение




Статьи




Вход
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?






Книга Памяти об участниках Великой Отечественной войны
Скачать

Добавить статью

Исследовательские работы → Люди огненной профессии... Заключение

Хотим сразу сказать, что мы только в начале пути, хотя уже собран достаточно большой материал, найдены многие интересные документы по истории пожарной охраны нашей страны, Кемеровской области и Юрги.
 
Наши встречи с работниками пожарной охраны были очень интересными и полезными. Мы узнали о том, что многие из них пришли работать сюда по зову сердца, что работа пожарного очень тяжелая и ответственная, потому что порой приходится принимать решения за доли секунд, чтобы спасти человека и вывести из огня. Многие из наших собеседников имеют награды за отвагу на пожа-рах, но об этом они говорили с большой неохотой, ссылаясь на то, что любой на их месте поступил точно также.
 
Особое внимание в своих рассказах о причинах пожара огнеборцы отводили детским шалостям и тем последствиям, которые бывают после, о переживаниях, когда в огне пожара гибнет человек, особенно ребенок. Многие наши собеседники говорили о крупных пожарах, произошедших в нашем городе за последние 20 лет. Это и пожар на военном полигоне в 1989 году, и пожары в магазинах «Мужские товары» и «Детский мир».
 
Основной причиной этих бедствий стала людская беспечность, которая обернулась большими потерями. Мы познакомили вас лишь с небольшой частью собранного материала. Работа, конечно же, будет продолжаться. У нас намечено еще несколько встреч, экскурсий в пожарную часть № 17.
 
Итогом нашей работы будет книга «Люди огненной профессии», в которой мы расскажем об истории пожарной охраны не только нашего города, но и нашей страны.
 
Авторы:
Красноперов Никита,
Колесниченко Алина,
Фроленко Татьяна,
Бутьянов Валентин,
Класс: 6В класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Юрги»
Руководители: Лукашов Светлана Алексеевна.

Обсудить на форуме
 
 
© Веб-студия ЮГС    UMI.CMS
2010 – 2024