Молодо — зелено, или чем заняты умы молодежи? Введение




Статьи




Вход
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?






Книга Памяти об участниках Великой Отечественной войны
Скачать

Добавить статью

Исследовательские работы → Молодо — зелено, или чем заняты умы молодежи? Введение

Каждую минуту в мире сталкиваются противоположные интересы, возникают ссоры и конфликты между людьми. Причинной этих столкновений являются несовпадения интересов, запросов и желаний людей.
 
В последние 2-3 года на разных уровнях обсуждается вопрос появления в молодёжной среде новых движений — эмо и готов. Уж сколько сломано копий по поводу этой темы, а воз и ныне там. Молодёжь как шла, так и упорно пополняет ряды розово-чёрных, нацепляя на себя разного рода побрякушки, размазывая ладошкой по щекам сопли–слюни, долдоня везде и всюду, что они готовы покончить жизнь самоубийством, причём у всех на глазах, чтобы все вздрогнули и поняли, что были несправедливы к таким брошенным и забытым. Готы же в свою очередь так же проповедуют уход из жизни и черпают свое вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.
 
Как разобраться и понять: что несут эти две субкультуры в молодёжную среду, чем грозит такое повальное увлечение молодых людей этими двумя нетрадиционными для России движениями, предсказать не трудно.
 
В наше время очень легко управлять молодыми умами, потому что у молодости нет жизненного опыта и молодыми легче управлять, молодёжь не задаёт вопросов и не ищет ответов. Я выбрала эту тему, потому что мне интересно узнать: что это за люди и как они живут в этих молодёжных движениях? Почему вместо жизни, процветания и успеха они напяливают на себя маску мученика и стремятся любыми способами покинуть этот мир? Зачем? Через исследования данной темы путём записи интервью, проследить становление и развитие двух современных молодёжных движений, проанализировать, каким образом изменения в социальном строе нашего государства повлияли на молодёжное движения и течения за последние 15 лет.
 
Новизна моя работа заключается в том, что в ней я впервые привожу высказывания моих одноклассников и мнения людей старшего поколения, на основе чего я попытаюсь найти точки соприкосновения всех поколений в вопросе отношения к. Я думаю, что тема молодёжных течений и движений будет актуальна ещё много лет и от того, с какой точки зрения она будет рассматриваться, зависит наше будущее молодых людей. Знакомясь с членами молодёжного движения в нашем городе, эти течения объединяют достаточно много молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, я обратила внимание на то отношение окружающих людей, которое порой высказывается по отношению к этим течениям.
 
Честно скажу, что мне было очень интересно познакомиться с этими субкультурами, разобраться в том, чего они хотят и где находится граница между принятием взглядов и ценностей современной молодёжи и отрицание всего нового необычного, непонятного. Я попыталась ответить на вопросы: что привело молодых людей в эти организации, как отразилось их участие в этих организациях на их судьбах. Познакомившись поближе с этими людьми, я для себя сделала вывод: это такие же мальчишки и девчонки, которые ищут общения друг с другом, так как отвергнуты нашим обществом, их ни кто не понимает, не слышит и не слушает. Поэтому они вот такие непохожие на нас, умных, хороших, прилизанных. Я не призываю всех и сразу стать эмо и готами, у каждого своя дорога и каждый выбирает по своему вкусу и по своим возможностям. При подготовке работы была использована следующая источниковая база:
 
1. Документы, размещённые на сайтах интернета. 
2. Записи бесед с одноклассниками.
3. Записи бесед о взрослыми людьми
 
Автор: Сорокина Вероника Константьиновна, 8 «г» класс, шк.№10
Руководитель: Зарубина Светлана Александровна. 
 
 

Обсудить на форуме
 
 
© Веб-студия ЮГС    UMI.CMS
2010 – 2024